300062, Тульская область, город Тула, улица Галкина, дом 31 корпус а
(4872) 52-28-13

Премьера киноленты «Дыхание»

19.06.2023

Премьера киноленты «Дыхание»

Подлинный героизм, спасение мамы и мира: премьера киноленты «Дыхание»

Минздрав России приглашает посмотреть фильм «Дыхание», который выйдет в прокат 22 июня. Это картина о настоящих героях нашего времени — врачах, которые храбро сражались с пандемией COVID-19.

Новая коронавирусная инфекция стала новым вызовом для всего мира. Первыми, кто вступил в борьбу с неизвестным заболеванием, стали медицинские работники. Их ежедневный и тяжелый труд позволил сохранить миллионы жизней наших граждан.

Сюжет разворачивается в марте 2020 года, в самом начале пандемии, когда COVID-19 стремительно распространяется по всему миру, когда очень многое еще непонятно и неопределенно. Рискуя жизнью и свободой, пытаясь разобраться, что это за инфекция, молодой врач вместе с коллективом больницы помогает подготовиться к предстоящему удару пандемии.

Оригинальный сценарий фильма написан ангиохирургом Андреем Гончаровым, который лично работал в «красной зоне». Съёмочная группа приложила много усилий для отражения реалий жизни врачей и ежедневных будней больниц. В этом им помогали медработники Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Минздрава России и специалисты временного госпиталя на ВДНХ.


Возврат к списку